29 нояб. 2013 г.

Сад в бутылке - целый живой мир на десятке квадратных сантиметров


Сад в бутылке - удивительный мир, запечатанный наглухо в стекле, в котором растения живут долго и счастливо - все, что вам нужно сделать, ухаживая за таким садом, - поставить его недалеко от окна и любоваться им через стенки стеклянного сосуда. Вы спросите: "А за счет чего растения будут жить?!" - ответ прост.


Дело в том, что растения - эти удивительные дети природы - могут воспроизводить все необходимое - кислород, воду - из небольшого исходного количества, т.е. посадив их в грунт, полив однажды и плотно закрыв крышкой мы даем им все, что нужно. Никаких сквозняков, перепада температур и "соседей", комфортная влажность и своя собственная жизнь...

Конечно существуют специальные приемы посадки и, кроме того, далеко не всякое растение способно жить в бутылке, это тоже важно учитывать. В нашей Мастерской вы можете приобрести удивительный подарок - сад в бутылке, или заказать такую работу в вашей красивой бутылке, банке и с использованием специально подобранных для вас растений - сделайте необычный и неприхотливый подарок себе и своим близким!

 


2 комментария:

  1. Вот это новости. Очень удивили!
    Замечательная идея. Растения на первой фотографии выглядят агрессивно, это что-то тропическое? сколько стоит такая прелесть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за проявленный интерес! Агрессивно настроенные - это растения-хищники: дионея и саррацения - в природе они ловят мух и живут в болотистых или, как минимум, влажных и теплых местах, поэтому в бутылке им комфортно. Цены на сады с хищниками от 1000 рублей, а сады с менее экзотическими декоративно-лиственными растениями - от 500 рублей. Специально к Новому году мы подготовили несколько садов с новогодним декором - фото в нашей группе http: //vk.com/art_kitchen__floral_design?z=photo-54038981_314704539%2Falbum-54038981_181637833

      Удалить